Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

28.05. и 03.06.2021 сотрудники Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» с участием представителей общественного объединения “БелОИ” и администрации Железнодорожного района в очередной раз провели запланированные семинары-тренинги в автобусном парке №6, КУП «Горэлектротранспорт» г.Гомеля с руководством и водителями автотранспорта, которые задействованы в перевозке пассажиров.

Тема семинара-тренинга: «Транспортная доступность и безопасность для инвалидов».

В ходе встречи  сотрудники областной организации рассказали и показали водителям как правильно в общественном транспорте обеспечить безопасное сопровождение и помощь пассажирам с нарушениями мобильности и ориентирования.

В конце мероприятия ознакомили участников семинара-тренинга со  звуковой навигационной системой«Крокi на гукi» и о  перспективе внедрения данной системы  на автотранспорте. Поблагодарили руководство КУП «Горэлектротранспорт» за поддержку идеи адаптации пассажирского транспорта для людей с инвалидностью по зрению.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!