Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

19 мая 2021 года в актовом зале Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи состоялась конференция на тему «Продвижение принципов инклюзивности через взаимодействие органов социальной защиты с Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» по социальной реабилитации и адаптации людей с нарушением зрения».

Участие в конференции приняли:

  • председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель;
  • заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Александрович Привалов;
  • председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Леонидович Шутько;
  • председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Иванович Болдуев;
  • заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Владимирович Ляшенко;
  • начальник управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Галина Владимировна Мороз;
  • директора и специалисты всех территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области;
  • руководители Центра инклюзивной культуры и Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Всего в мероприятии приняло участие более 60 человек.

Олег Александрович Шепель выступил с докладом о задачах ОО «БелТИЗ» и взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, комитетами по труду, занятости и социальной защите, о сотрудничестве ТЦСОН с Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» по социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью по зрению.

Галина Владимировна Мороз рассказала о социальном партнерстве комитета и организаций, входящих в его систему, с Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ».

О работе в новых условиях и задачах, стоящих перед Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ», рассказал Александр Иванович Болдуев.

В конце конференции своим опытом и успешным  взаимодействием с Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» в области культурно-массовой, спортивной реабилитации людей с нарушением зрения, о перспективах развития партнерских контактов с ТЦСОН, выступили директора Центра инклюзивной культуры и Учреждение “Гомельский ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта”.

Состоялся обмен мнениями с участием специалистов ТЦСОН Гомельской области.

Подводя итоги конференции Петр Леонидович Шутько и Олег Александрович Шепель выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве комитета и ОО «БелТИЗ».

Участники конференции ознакомились с выставкой технических средств социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!