Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

9 апреля на базе Наровлянского ТЦСОН прошел семинар на тему «Трудоустройство и реабилитация лиц с инвалидностью по зрению. Доступная среда в ТЦСОН». В мероприятии приняли участие директор и специалисты по социальной работе учреждения.

Семинар открыла директор ТЦСОН Галина Вишневская, которая ознакомила присутствующих с  основными направлениями работы территориального центра.

В своем выступлении председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев рассказал о формах и методах взаимодействия областной организации с комитетом по труду, занятости и социальной защите населения Гомельского облисполкома, которые направлены на реализацию мероприятий по  трудоустройству и реабилитации  лиц с инвалидностью по зрению. Затронул вопрос, связанный с доступной средой в Наровлянском ТЦСОН. Продемонстрировал присутствующим на семинаре элементы для создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Участники семинара обменялись опытом и своими наблюдениями в ходе выполнения своей профессиональной деятельности. Особое внимание было уделено теме  трудоустройство инвалида по зрению специалистом в ТЦСОН.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!