Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

16 февраля  2021 года в Гомельском облисполкоме состоялось расширенное заседание коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите населения Гомельского облисполкома, на котором по плану были рассмотрены вопросы об итогах работы комитета, государственных органов и учреждений, входящих в систему комитета, в 2020 году и задачах на 2021 год.

В мероприятии принял участие  председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Иванович Болдуев.

Заседание проходило в режиме онлайн в студии Гомельского облисполкома. К студии заседания были подключены все райисполкомы, управлении по труду, ТЦСОН Гомельской области.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Петр Шутько ознакомил коллег с итогами работы комитета за 2020 год. Поделился  планами на 2021 год, направленными на обеспечение жизнедеятельность людей с инвалидностью, с учетом подписанного совместного плана работы на 2021 год среди общественных объединений инвалидов, где также были учтены предложения Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ”.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов в своем выступлении затронул вопросы, связанные с доступной средой для лиц с инвалидностью по зрению в Гомельской области. Поблагодарил Александра Ивановича Болдуева за помощь в работе, направленной на создание доступной среды для лиц с инвалидностью по зрению на объектах в 2020 году. Привел примеры результатов работы с БелТИЗ и создание универсального дизайна во взрослой поликлинике г.Гомеля. Заострил внимание о недопустимости нарушений при составлении архитекторами проектно-сметных документаций, технических заданий  по объектам застройки, в части создания  элементов доступности для лиц с инвалидностью по зрению. Внёс предложение присутствующему на коллегии председателю комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Дмитрию Гайкевичу проводить встречи, держать взаимосвязь с общественным объединением инвалидов по зрению, по вопросам касающихся создания доступной среды, при проектировании объектов с учетом потребности физически ослабленных лиц.

Фото носит иллюстративный характер.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!