Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Катание на коньках – одно из популярных зимних развлечений. Однако для кого-то выйти на лед – это несбыточная мечта.

А для членов общества Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» стало реальностью.

4 января 2019 года в рамках Новогодних и Рождественских праздников любезно свои двери открыл Ледовый дворец спорта г.Гомеля и провел в инклюзивном формате для инвалидов по зрению необычный мастер-класс «Коньки для всех»!

Для всех участников мастер-класса знакомство со льдом началось с подбора коньков. Каждая пара коньков была отрегулированы таким образом, что даже новичок без зрительного контроля смог прокатиться в них по льду. Во время мастер-класса инструктор-методист Людмила Николаевна Винокурова рассказала и показала основы катания на коньках или просто как стоять на них. Как начать движение от бортика и далее по скользкой дорожке. Через некоторое время каждый из присутствующих понял и начал демонстрировать не сложные элементы. Мастер-класс был направлен на развитие и усовершенствование системы инваспорта среди инвалидов по зрению. Для инвалидов по зрению занятия физической культурой и спортом являются важным средством физической реабилитации и адаптации в обществе. Каждый из участников мастер-класса открыл для себя новые возможности и еще раз доказал не только себе но и обществу, что инвалидность не приговор. Уверены, что каждый из участников получил массу впечатлений и насладился процессом катания на коньках.

Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова благодарности руководству Ледового дворца спорта г.Гомеля за доставленные положительные эмоции от чувства скольжения по ледяной поверхности и активного отдыха в Новогодние и Рождественские праздники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!