Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Современные технологии прочно внедряются в повседневную жизнь людей с инвалидностью по зрению, существенно упрощая социальный быт.

10 марта в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошли образовательные занятия со смартфонами на базе ОS Android по освоению ряда актуальных программ для мобильных устройств, которые доступны людям с инвалидностью по зрению. Обучение проводили Титоренко Татьяна и Дубицкий Сергей.

В ходе занятия участникам рассказали и продемонстрировали возможности современных смартфонов с операционной системой Android со встроенным активным чипом модуля NFC и установленным приложением NFC Tools.

Бесплатное приложение NFC Tools можно скачать в Play Market. Пассивный модуль NFC (метки, теги) можно приобрести в специализированных компьютерных магазинах или на онлайн-площадках.

Участники занятия узнали, как воспользоваться потенциалом «умных» меток, как записать на них необходимую голосовую информацию. Охотно учились не только маркировать предметы повседневного домашнего обихода, но и распознавать в малом пространстве промаркированные объекты.

Люди с инвалидностью по зрению оценили преимущества встроенных модулей NFC, приложения NFC Tools, познакомились с областью применения NFC меток и выразили особую благодарность за проведение теоретических и практических занятиях в области освоения смартфона с применением адаптивных возможностей.


от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!