Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

ГУ “Гомельский городской центр инклюзивный культуры” приглашает погрузиться в мир незрячих.

Восприятие окружающего мира незрячим человеком состоят из звуков, вкусов, тактильных ощущений и запахов. Именно эти чувства помогают ориентироваться в пространстве. Из-за отсутствия или серьезных проблем со зрением чувства осязания,обоняния,слуха у незрячего человека ярче выражены,чем у физически здорового. И все мы ощущаем определенные Чувства. Любовь и боль, печаль и радость. Это нас объединяет. Только восприятие чувств на самом деле разное.

Физически здоровый человек первостепенно считывает чувства зрительно – по глазам,мимике,жестам. Незрячий ?…. А как воспринимают широкий спектр чувств люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению вы поймёте посетив инклюзивную выставку “Руки видят”.

Погружение в мир незрячих – это Ваш первый шаг к пониманию и принятию инклюзивного общества.

Для полноты ощущений и понимания в рамках презентации проекта посетителям предлагаем пройти квест “Крот”  и закрыв глаза специальной маской активизировать свои остальные чувства, расширить спектр знаний о своих возможностях и о возможностям людей с нарушением зрения.

▪10 и 17 февраля с 18.00 до 20.00
▪11 и 18 февраля с 16.00 до 19.00

Вход 15 руб.
+375(29)354-62-42
Ул. Юбилейная 48/1

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!