Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ»21 сентября  провела образовательные занятия по элементарной реабилитации среди незрячих и слабовидящих людей.
В ходе образовательного процесса рассматривались вопросы, которые были в заданиях на Республиканском реабилитационном конкурсе «Новый статус».
Участники смогли повторно рассмотреть конкурсные задания, поработать над допущенными ошибками. Закрепить навыки распознавание денежных купюр и написание плоскопечатными цифрами номинал денежных купюр без зрительного контроля. С помощью специального приложения распознать текст на английском языке и перевести на русский, а перевод прислать на любой из мессенджеров. Поработать заданное задание в разделах «Веббокс», создать скриншоты и много другое.
В конце мероприятия, победитель Республиканского реабилитационного конкурса «Новый статус» в категории В2 Игорь Евдоченко провел мастер –класс, были продемонстрированы современные мобильные приложения, с помощью которых он успешно выполнил задания конкурса, и которые могут пригодиться в повседневной жизни.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!