Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

08.06.2022 председатель Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” Александр Болдуев принял участие  в районном  межведомственном Совете по проблемам инвалидов в г.Хойниках.
В работе семинара приняли  участие: представители районного межведомственного совета по проблемам инвалидов,начальники отдела образования, спорта и туризма, РОВД, директор КЖУП “Хойникский коммунальник”, главный врач ЦРБ, представители архитектуры и строительство, упр.по труду и ТЦСОН и другие заинтересованные структуры.
Семинар состоял из вопросов:
-выполнение протоколов Республиканского и  областного межведомственных Советов по проблемам  инвалидов.;
– обсуждение мониторинга объектов по доступной среде в городе. Рекомендации.;
-обсуждение вопросов связанных с доступной средой. Презентация элементов доступной среды.
Семинар прошел в атмосфере живого диалога, обмена мнениями и обсуждении широкого спектра вопросов.
В завершении семинара были проведены индивидуальные консультации для участников семинара.
По окончанию образовательного семинара Александр Иванович и сотрудники территориального центра обсудили вопрос связанный с основным направлением работы в сфере социальной реабилитации и социализации людей с инвалидностью по зрению в ТЦСОН, характеристика, рекомендации и правила.
Правление Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит   руководство Хойникский райисполком и ТЦСОН за  приглашение и  плодотворное сотрудничество в период подготовки и проведения мероприятия.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!