Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

13 января на базе  Речицкого дома семейного типа “Дом Доминика — дом надежды”  для посетителей Речецкого ТЦСОН из числа членов товарищества ОО «БелТИЗ» состоялось очередное мероприятие под названием «Традиции рождественских колядок и древних обрядов»
Во время  мероприятия участники разыгрывали праздничные действия по старинному сценарию рождественских колядок и древних обрядов,  танцевали и пели. Делились сохраненными старинными в Беларуси обрядами, когда люди переодеваются в ряженых и ходят по дворам. По традиции и по языческим верованиями издавна считалось,что приход таких гостей ждали,что они приносят счастье на весь год.  Рождественские коляды  почитались всегда особенно, люди старались веселиться и радоваться, исполняя множество традиций и обычаев в этот день.
Активисты ОО «БелТИЗ» г.Речица всегда  ярко проводят культурно-массовые мероприятия. Пожалуй, это мероприятие было не исключением, отмечено весело, ярко, колоритно и с  богатством народных обычаев и обрядов.
В конце мероприятия участники поздравили друг друга  с Новым годом и Рождеством: пожелали здоровья, семейного благополучия, прибыли, богатого урожая, удачи, счастья и хорошего настроения на весь год.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!