Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

22 декабря в стенах и виртуальном пространстве БелГУТа состоялась встреча фокус-группы по инвестиционному проекту Всемирного банка «Модернизация высшего образования Республики Беларусь», организованного Министерством образования Республики Беларусь.
Встреча проходила в очно-дистанционной форме и собрала множество неравнодушных лиц, начиная от представителей БелГУТа и его учредителя – Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, организаций и институтов, которые принимают участие в Проекте, представители общественных организаций, заканчивая самой масштабной заинтересованной стороной – преподавателями и студентами всех факультетов.


Не исключением стало и то, что по приглашению БелГУТа в  мероприятии приняли участие сотрудники Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».
Один из вопросов инвестиционного проекта был подкомпонент:«Проведение капитального ремонта с элементами медернизации здания учебных мастерских и создание на площадях доступной среды».
Спикеры в доступной форме изложили специфику  проектирования здания учебных мастерских с созданием элементов доступной среды предусмотренных за счет займа Всемирного банка.
Гомельскую областную организацию ОО «БелТИЗ» представила  заместитель организации Людмила Болдуева, которая в своем выступлении ответила на все вопросы  участников фокус-группы по определенным направлениям в области создания безбарьерной среды.


Интерес к мероприятию был настолько широк, что регламент встречи был нарушен с задержкой на час!
В заключении встречи модератор подвел итоги. «Взяты на карандаш» для последующей проработки аспекты исполнения рекомендаций выступающих, в том числе и проведение циклов фокус-групп по локальным аспектам реализации проекта с приглашением общественных объединений инвалидов.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!