Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В рамках социального партнерства и взаимодействия между  Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» и Чечерским райисполкомом, 08.09.2021 прошел областной семинар «Доступная среда для лиц с инвалидностью по зрению и практическое применение строительных норм. Взаимодействие с ТЦСОН. Реабилитация».

В мероприятии приняли участие представители: райисполкома,  ответственные лица за создание доступной среды в районе, социальных служб, здравоохранения,торговли,учреждение образования и другие лица заинтересованных структур района.

Семинар прошел во исполнение подпункта 2.4.3. пункта 2.4. протокола Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов при Совете Министров Республики Беларусь от 11 июня 2021 года № 6-15/2пр-РМС, а также мероприятий подпрограммы 2 «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021-2025 годы.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!