Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"
9 июля 2021 года в Гомеле в Центре Инклюзивной Культуры ГУ “ГЦК” состоялся творческий вечер незрячего музыканта Дмитрия Геращенко “Одна душа на двоих».

Аранжировка и музыкальные композиции-Дмитрия, слова  и музыка песен -Елены Геращенко.

Стихи Елены- это словами спетый рисунок. В этих маленьких музыкальных посланиях – и реальная повседневная жизнь незрячего музыканта , и сокровенные их совместные мечты. Взаимоотношения между людьми, мысли и секреты из самой глубины сердца – и вместе с тем удивительная легкость и простота подачи.

Раскрыть смысл и прочувствовать слова и музыку песен помогло живое музыкальное сопровождение в аранжировке Дмитрия.

Атмосферу вечера украсил необычный интерьер во внутреннем дворе Центра инклюзивной культуры. Винтажные пластинки, мягкое ковровое покрытие, стулья на которых расположились присутствующие – всё это создало впечатление, что ты находишься в уютной квартире.

По признанию Дмитрия, “…. Увидеть музыку невозможно, но в наших возможностях её почувствовать”. Творчество позволяет ему видеть жизнь с разных сторон.

Такие вечера – большая редкость.  Инклюзивный вечер Дмитрия и Елены Геращенко надолго останется в памяти зрителей.

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!