Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В начале июля 2021 года в Гомеле прошло ознакомление людей с инвалидностью по зрению с первым остановочным пунктом общественного транспорта, оборудованным навигационной системой «Крокі на Гукі».

Группа инвалидов по зрению под руководством незрячего гида Степана Андреева отправилась по маршруту от офиса правления Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» по ул. Советской до остановки «Горэлектротранспорт». В ходе мероприятия участники протестировали работу речевого звукового информатора не только на остановочном пункте общественного транспорта, но и проехали на троллейбусе по маршруту №1, где также установлены речевые звуковые информаторы и тактильные указатели.

Ознакомиться с этой удобной новинкой незрячие и слабовидящие пассажиры в Гомеле могут также и на остановке «Университет».

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!