Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Тактильная плитка и речевые информаторы: в Добруше открыли районный Дворец культуры.

Документация по обустройству Дворца культуры доступной средой согласована была с Гомельской областной организацией ОО “БелТИЗ”.

Стоит отметить, что пространство учреждения культуры сейчас организовано наилучшим образом для людей с инвалидностью по зрению. Из новшеств – тактильная плитка, речевые информаторы, обозначения на кабинетах и креслах в зале изложены шрифтом Брайля, на полу внутри Дворца уложены дискретные элементы-направляющие указатели.

Это уже третий объект в области после поликлиники в г.Гомеле по ул.Мазурова, Мозырского драмтеатра им.И.Мележа, где создана 100% доступная среда для людей с инвалидностью по зрению.

Кроме этого, во Дворце культуры располагается библиотека, хореографическое отделение детской школы искусств, помещения для творческих коллективов, сообщает интернет- сайт газеты “Вместе”https://wmeste.by/taktilnaya-plitka-rechevye-informatory-i-ukazateli-so-shriftom-brajlya-v-dobrushe-otkryli-rajonnyj-dvorets-kultury-s-bezbarernoj-sredoj/

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!