Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

7 апреля 2021 года на железнодорожном вокзале г. Минска состоялся необычный квест по пространственному ориентированию людей с инвалидностью по зрению «Крокi на Гукi».

В квесте приняли участие – 7 незрячих человек. Гомельскую областную организацию ОО «БелТИЗ» представил Степан Андреев,г.Речица.

Участникам мероприятия, чтобы принять участие в квесте: требовалось прибыть самостоятельно на железнодорожный вокзал, получить у организаторов в условленном месте свое задание выполнить его, используя речевые информаторы, тактильные схемы, навыки ориентирования и коммуникации.

По итогам квеста, места распределились следующим образом:

1 место Дмитрий Холодович (Витебск);

2 место  разделили Кристина Кузьмицкая (Брест) и Сергей Ждан (Минск);

3 место  Виктор Левко (Гродно).

Участники Степан Андреев из Гомеля, Татьяна Другакова из Могилева и Николай Савченко из Молодечно получили неоценимый опыт самостоятельного передвижения, выполняя задания квеста, и смогли оценить работу навигационной системы «Крокi на Гукi» на практике.

Всем участникам квеста Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ», выразил слова благодарности и вручил денежные призы.

По итогам квеста можно сказать: навигационная система «Крокi на Гукi» работает! Загружайте программу BuzzPoint и отправляйтесь в путешествие, большое или маленькое, оцените свою степень свободы и независимости!

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!