Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

4 марта 2021 года в конференц-зале комплекса «Веста» состоялась встреча руководителей Центрального правления с председателями и представителями областных организаций, председателями Общественных советов унитарных предприятий ОО «БелТИЗ».

Во встрече приняла участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета Наталья Геннадьевна Игнатович.

Олег Шепель, председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ», обратился к руководителям областного и первичного звена товарищества со словами благодарности за проделанную работу в 2020 году.Поздравил прекрасных дам с наступающим праздником, отметил: — Роль женщины в обществе сегодня многогранна: она и хранительница домашнего очага, и незаменимый работник.

В торжественной обстановке Олег Александрович наградил лучшие первичные организации областей, в том числе и Наталью Александрович, вручил ей свидетельство о занесении Мозырской межрайонной организации инвалидов по зрению на Доску почета Центрального правления в Минске за достижения в работе по социализации людей с инвалидностью по зрению и решение уставных задач ОО «БелТИЗ» на высоком качественном уровне.

В ходе встречи Михаил Николаевич Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ», рассказал о новых принципах работы товарищества и направлениях деятельности представителей областных организаций, о современной информационной системе ОО «БелТИЗ».

Состоялся разговор о реабилитации людей с инвалидностью по зрению и роли территориальных центров социального обслуживания населения в сфере реабилитации незрячих и слабовидящих людей, о механизме взаимодействия ТЦСОН и ОО “БелТИЗ», о новых строительных нормах «Среда обитания для физически ослабленных лиц».

Встреча стала диалоговой площадкой для обмена мнениями, предложений и вопросов со стороны участников встречи, рассмотрения проблематики жизнедеятельности людей с инвалидностью по зрению в современных условиях и вопросов обеспечения техническими средствами социальной реабилитации.

 

 

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!