Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Шахматы являются очень интересной и увлекательной игрой.

Шахматы – это целый мир, мир логики и эмоций, холодного расчета и крепких нервов.

В неё играют везде и всюду люди разных профессий и возрастов. Этот интеллектуальный вид спорта доступен также и для людей с нарушением зрения и помогает им достигать определенных результатов, преодолевать те трудности, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Игра в шахматы способствует развитию у людей с нарушением зрения интуиции, помогает ориентироваться в пространстве, вырабатывает умение принимать верные решения, моделировать различные ситуации, разрабатывать стратегии.

Шахматы – любимая игра многих членов товарищества ОО «БелТИЗ» и это доказали участники областного чемпионата ОО «БелТИЗ» среди мужчин с нарушением зрения.

 С 31 января по 2 февраля 2020 года на базе Гомельского областного центра по паралимпийским и дифлимпийским видам спорта прошел чемпионат области по шахматам среди людей с инвалидностью по зрению при финансовой поддержке управления спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Три соревновательных дня прошли в напряженной борьбе со спортивным азартом, но в дружеской атмосфере.

В упорной борьбе по итогам чемпионата, места распределились следующим образом:

первое место Николай Ушак ( Светлогорская ПО);

второе место- Владимир Крот ( Гомельяская МПО);

третье место – Виктор Кудравц (Мозырская МПО).

Поздравляем победителя и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов и побед.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!