Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

27 ноября 2019 года в Гомеле состоялась Республиканская адвокационная кампания ОО «БелТИЗ» «Инклюзивное общество: инвестиции в будущее».

Мероприятия прошли в Городском центре культуры. На дискуссионной панели, участниками которой стали 250 человек, состоялось обсуждение современных трендов в сфере социализации людей с инвалидностью по зрению.

Спикеры: Олег Шепель, председатель ОО «БелТИЗ»;

Михаил Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ»;

Светлана Капура, консультант управления по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь; Петр Шутько, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета;

Юрий Литвинов, начальник управления архитектуры и градостроительства Гомельского городского исполнительного комитета;

Светлана Кухоцковолец, заместитель председателя – начальник управления архитектуры и градостроительства комитета по архитектуре и строительству Гомельского областного исполнительного комитета обсудили вопросы создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, новые направления в работе по обеспечению незрячих и слабовидящих людей техническими средствами социальной реабилитации и трудоустройству, высказали свое видение проблематики создания инклюзивного общества.

В продолжение разговора участники мероприятия остановились на вопросах создания доступной среды в рамках работы секции «Доступная среда для людей с инвалидностью по зрению», модератором которой выступил Михаил Антоненко.

На секции «Этика общения и правила коммуникации с незрячими и слабовидящими людьми» (модератор Александр Болдуев) участники мероприятия получили теоретические знания и практические навыки общения с людьми с инвалидностью по зрению. Завершились мероприятия концертной программой с участием солистов и коллективов ОО «БелТИЗ». Впервые на концерте был представлен танцевальный номер с участием незрячих исполнителей. Великолепные голоса и мастерство исполнителей затронули сердце каждого зрителя.

Видео сюжет: https://ok.ru/video/1800001227366

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!