Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Ежегодный месячник «Человек с белой тростью» даёт возможность не только более продуктивно решать повседневные проблемы инвалидов по зрению, но и возможность менять представления людей о том, как живет в современном мире незрячий человек. Так  в Калинковичском ТЦСОН председатель Мозырской МПО ОО «БелТИЗ» Наталья Александрович организовала выездное заседание «Круглого стола» по вопросам взаимодействия структур города, ТЦСОН и  ОО «БелТИЗ» .
В проведении круглого стола, приняли участие, представители: зам. директора ТЦСОН Людмила Брицун,зав отделения дневного прибывания для инвалидов  Елена Мицкевич, начальник отделения социально – бытовой помощи и социально – трудовых отношений Ольга Малащенко, председатель инвалидов города Калинкович  Мария Дулуп, зам председателя ОО “БелАПДИиМИ” Татьяна Кулаженко и актив Мозырской МПО.
Актуальным аспектом в обсуждении стали условия доступности для физически ослабленных лиц объектов социальной сферы, создание безрарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению.
Входе диалога,председатель Натальей Петровной рассказала участникам «круглого стола» о создании безрарьерной среды для людей с инвалидностью по зрению на объектах социальной сферы, на примере презентации “Изучаем. Обсуждаем.«Создание безбарьерной среды для лиц с инвалидностью по зрению”.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!