Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Месячник “Человек с белой тростью” продолжает шагать по земле, а вместе с ним и мы.

31 октября 2019 года члены Речицкой МПО ОО “БелТИЗ” были приглашены на мероприятие “Мир вокруг нас”, который проходил в центральной библиотеке г.Речица, в котором приняли участие творческие люди города Речица .

Почетным гостем мероприятия стал солист Белорусской государственной филармонии, скрипач – Кирилл Есенский, в исполнении которого прозвучало несколько прекрасных композиций. После выступления Кирилл рассказал о своем творческом пути. Затем слово было предоставлено Светлане Каленчуковой и Наталье Козинцовой, которые познакомили присутствующих с жизнью Речицкой МПО ОО “БелТИЗ”, с направлениями в ее работе, а также чем сегодня живет организация.

По традиции в рамках месячника, в библиотеке с 15 октября по 15 ноября проходит выставка тактильнх работ членов Речицкой МПО ОО “БелТИЗ”.

Затем Светлана Каленчукова зачитала свое новое стихотворение “Белая трость”, которое не оставило равнодушным ни одного человека в зале. Присутствующие также услышали авторское исполнение песен Алексея Безрукова и стихи Николая Арбузова.

С каждым годом месячник “Человек с белой тростью” все более расширяет границы знакомств. Люди с различными жизненными позициями и стремлениями хотят знать  больше и быть к людям с ограниченными возможностями ближе и это очень приятно. Значит  работа первичных организаций ОО “БелТИЗ” не проходит незамеченной, а месячник действительно призывает общественность к тому, что мы есть, мы рядом, мы такие как все.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!