Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

Речицкая межрайонная ПО ОО «БелТИЗ» открыла месячник «Человек с белой тростью в ТЦСОН города Лоева.

Во встрече приняли участие члены общества организации проживающие в Лоевском районе,а также начальник управления по труду, занятости и социальной защите Лоевского райисполкома – Волосевич Екатериной Владимировной и директор ТЦСОН – Повисок Верой Павловной с участием руководителей предприятий и организаций города.

В ходе встречи обсуждались различные вопросы касающиеся жизнеобеспечения инвалидов по зрению в том числе и мероприятия направленные на создание безбарьерной среды с учетом комплексного подхода к объектам в соответствии с современными стандартами. О закупке ТССР через комитет по труду.

В конце заседания члены правления Светлана Каленчукова и Степан Андреев рассказали участникам заседания о реализации совместного проекта ОО “БелТИЗ” и Центра успешного человека о навигационной системе для людей с инвалидностью «Крокі на Гукі» – принцип действия звукового (речевого информатора).

Закончилось мероприятие дружеским чаепитием и небольшим праздничным концертом с участием Алексея Безрукова, Светланы Каленчуковой, Степана Андреева и Варвары Рябовой. Председатель правления Наталья Козинцова поздравила юбиляров и вручила им денежные поощрения к Юбилею.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!