Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

За последние годы круг потенциально доступных высокотехнологичных средств реабилитации для слепых и слабовидящих с применением телефонов смартфонов (айфонов) значительно расширились.

Технический прогресс развивается такими темпами, что современный телефон – это уже не только средство для общения.

Об этом участникам семинара поведала Ольга Коток.

Цель семинара: расширение возможностей социально-бытовой реабилитации инвалидов по зрению, повышение их самостоятельности путем использования компенсаторных возможностей современной мобильной техники.

В ходе семинара рассказ шел о NFC-метке, простыми словами – небольшой круглой антенне в виде стикера.

Об использовании её в быту.

Семинар был построен с двух частей.

В первой части Оля рассказал о специальной программе NFC, которая устанавливается через Play Market, и о том как запрограммировать наклейку-микрочип, а после программирования наклейки, грамотно расположить на кухне, в шкафу, на приборах, мебели, на документах, в общем, во всех местах, где удобно запускать какое-либо действие.

Во второй часть семинара Ольга Коток делилась навыками взаимодействия смартфона и NFC-метки в быту, своей коммуникацией, использование которого существенно повышает самостоятельность незрячих и улучшить качество жизни.

 

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!