Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

10 августа Речицкая МПО ОО «БелТИЗ» совместно с «Домом Доминика» была организована экскурсионная поездка в г.Гомель.
Центральной точкой поездки стало посещение парка «Фестивальный».
Этот парк всегда привлекает не только жителей города но и туристов,
в первую очередь своим запахом свежести, так как большая часть деревьев это сосны. Этот парк – это частичка свежего воздуха среди городских улиц.
Не много истории:
-самой главной
достопримечательностью в парке (и города Гомеля в целом) является Курган Славы.Насыпан он был так же в 1967 году и приурочен к 50-летию советской власти, в честь воинов-погибших в войне. Мало кто знает, что здесь, в этом Кургане, собрана земля более чем из ста мест, земля, где проходили тяжелейшие сражения в годы великой войны;
– в парке Фестивальном расположен храм Архистратига Михаила.
Он так же является достопримечательностью парка и носит историческое значение. В 1997 году в г. Гомель был перенесен храм Святого Архистратига Михаила из деревни Вылево (Добрушский р-н), который является памятником архитектуры деревянного зодчества.
Вдоль аллей множество креативных лавочек, не считая аллею
влюбленных.
Так же в парке есть небольшое озерцо.
Всей красоты не возможно передать, лучше увидеть и услышать
рассказ.
День выдался солнечный и по летнему.Поездка получилась очень увлекательной и насыщенной и оставила у её участников самые яркие впечатления и эмоции.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!