Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

5 июля 2019 года, на базе отдела реабилитации УП «Светотехника» прошёл семинар-встреча с членами общества Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».

На семинаре, который проходил под руководством Михаила Антоненко,  директора Центра Успешного человека, специалисты проекта представили актуальную информацию о его развитии Webbox 3., а также прошло знакомство с новым проектом “Крокi на гукi”

В течение трех часов участники семинара обменивались мнениями и получали компетентные ответы на все интересующие вопросы.

После окончания основной части семинара, прошла первая презентация новой уникальной технической новинки для людей с инвалидностью по зрению «Умный глаз» от Центра успешного человека.

В своей презентации Михаил Николаевич Антоненко рассказал о возможностях, которые открываются перед незрячими и слабовидящими людьми. «Умный глаз» разработан сотрудниками израильского стартапа OrCam – это портативная миниатюрная камера, которая надевается на очки.  При помощи маленького динамика считывает названия товаров, распознает лица, начитывает тексты как из печатных источников, газет и книг, так и с экранов компьютеров, планшетов и даже мобильных телефонов. Аппарат не нуждается в вай-фай соединении или соединении с компьютером.

В конце каждый из желающих смог не только ознакомиться, но и продемонстрировать уникальный продукт.

В завершении запланированного мероприятия, с целью оказания содействия в решении актуальных моментов жизни членов общества организации, Михаил Антоненко как заместитель председателя ЦП ОО «БелТИЗ» провел прием по личным вопросам.

Гомельская областная  организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность директору учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» за организацию и проведения семинара-встречи по презентации Webbox 3 и других технических новинок.

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!