Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

18 мая 2019 года в городском центре культуры г.Гомеля прошел областной юбилейный фестиваль любительского творчества инвалидов по зрению «По станицам памяти».

Ровно 12.00 дня под звуки Гимна ОО «БелТИЗ» открылся юбилейный X-фестиваль любительского творчества инвалидов по зрению «По станицам памяти». С приветственным словом к его участникам и зрителям по традиции обратился Александр Болдуев, председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ». Начался фестиваль с награждения победителей областного интерактивного конкурса «Пасхальная радость» который завершился в преддверии фестиваля. Заслуженные награды, дипломы и призы зрительских симпатий, ждали самых активных участников этого конкурса.

Открылась концертная программа выступлением коллектива творчества Центра инклюзивной культуры с песней «Нас миллионы». В фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы первичных организаций Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ». В этот раз на фестивале прозвучали пенсии, стихи, музыкальные произведения лучшие за 10 лет, а также на военную тематику, так как юбилейный год проведения фестиваля совпал и с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того в рамках фестиваля в фае ГЦК прошла выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства лучших мастеров ОО “БелТИЗ” Гомельской области.

Каждому участнику были вручены Дипломы и Благодарности, памятные подарки от имени Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ».

Фестиваль, ставший заметным явлением в жизни Гомельщины, он по -прежнему вносит значимый вклад в развития творческого потенциала незрячих и слабовидящих членов общества. С каждым годом фестиваль молодеет, всё больше и больше на сцене появляются молодых исполнителей в различных жанрах. Это ещё один способ поиска форм и методов работы с молодёжью- найти себя и применить свои способности, обрести цель в жизни. Фестиваль прошел в атмосфере праздника добра, милосердия и любви к творчеству людей с инвалидностью по зрению. Праздник талантов проходил при финансовой поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Всем участникам и гостям фестиваля желаем успехов и процветания!

До новых встреч, дорогие друзья!        

от gomelobl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!