Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

28 февраля 2019 года в конференц-зале комплекса «Веста», расположенного в 30 километрах от г.Минска, состоялась традиционная встреча руководства Белорусского товарищества инвалидов по зрению с председателями областных и первичных организаций объединения.

По приглашению руководства ОО «БелТИЗ» во встрече принял участие заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Алексеевич Румак.

Началась встреча с приветственного слова председателя ОО «БелТИЗ» Олега Александровича Шепеля и награждения первичных организаций товарищества, которые по итогам работы среди первичных организаций в области за 2018 год заняли первые места.
По ходотайству Гомельской областной организации ОО “БелТИЗ” и постановлением Пленума ЦП ОО “БелТИЗ” на Доску почета занесена Речицкая межрайонная организация — председатель Наталья Александровна Козинцова, занявшая 1 место.

Встреча продолжилась в формате конструктивного и обстоятельного разговора. Александр Алексеевич Румак рассказал о сотрудничестве с ОО «БелТИЗ», о работе над проектом Закона «О правах инвалидов и их социальной интеграции», ответил на вопросы в сфере выполнения государственного социального заказа, активными участниками которого являются Гродненская, Брестская и Минская областные организации ОО «БелТИЗ», а также о работе, направленной на совершенствование работы территориальных центров социального обслуживания населения и обеспечение людей с инвалидностью по зрению современными техническими средствами социальной реабилитации.

Михаил Николаевич Антоненко, заместитель председателя ОО «БелТИЗ», рассказал о направлениях работы товарищества в 2019 года, в том числе о совместной проектной деятельности БелТИЗ и Центра успешного человека в рамках реализации пилотного проекта по созданию пешеходных маршрутов для людей с инвалидностью по зрению «BuzzPoint» в городах Минск и Витебск с использованием речевых (звуковых) электронных информаторов с дистанционным управлением, о реализации проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью» и проекта «Ежедневный независимый безбарьерный доступ к информации для незрячих в Беларуси».

Руководство ОО «БелТИЗ» обратило внимание участников встречи на необходимость совершенствования деятельности организации в соответствии с современными тенденциями в области социальной реабилитации и интеграции людей с инвалидностью в общество. Завершилась встреча неформальным общением ее участников на вечере отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!