Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

20–21 декабря 2018 года в Гомеле, на базе Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ», состоялся целевой семинар для людей с инвалидностью по зрению в рамках проекта «Ежедневный независимый безбарьерный доступ информации для незрячих в Беларуси».

Проект реализуется Белорусским товариществом инвалидов по зрению в сотрудничестве с Центром успешного человека при финансовой поддержке международного форума SYD.

Цель проекта-содействие обучению информацией людей с инвалидностью по зрению независимо от возраста, пола, места жительства, в том числе нахождения в учреждениях социального обслуживания или системы здравоохранения, путем использования мультимедийного плеера Webbox.

Технические возможности Webbox позволяют транслировать телевизионные каналы и радиостанции, выходить в интернет-пространство, читать озвученную литературу, вести переписку и многое другое. Webbox позволяет создать абсолютно новое информационное пространство для людей с инвалидностью по зрению».

Участники целевого семинара-люди с инвалидностью по зрению, смогли оценить возможности мультимедийного плеера в ходе его демонстрации и обучения.

Белорусское товарищество инвалидов по зрению и Центр успешного человека будет информировать всех заинтересованных о ходе реализации проекта, который открывает новые горизонты в сферы доступности информационной среды для незрячих и слабовидящих.

Также в рамках семинара:

  • подведены итоги месячника «Человек с белой тростью. Лучшие были награждены дипломами, благодарностями и ценными подарками;
  • с протоколом от 15 ноября 2018 г. № 6-17/2пр-РМС Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов при Совете Министров Республики Беларусь;
  • выполнение Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 г.г. в отношении незрячих и слабовидящих лиц;
  • ведение работы в сфере социальной реабилитации инвалидов по зрению, по содействию Конвенции ООН о правах инвалидов;
  • другие вопросы связанные с уставной деятельностью в ПО ОО «БелТИЗ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!