Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

17 октября в рамках месячника «Человек с белой тростью» в Гомельской городской первичной организации ОО «БелТИЗ» прошел конкурс письма и чтения по Брайлю: «А из точек складываются слова».

Система Брайля помогает человеку в социально-культурной реабилитации и интеграции в общество. Это важнейший специфический инструмент развития незрячего человека, понимания им окружающего мира, получения социально значимой информации и организации досуга.

Конкурсы чтецов по Брайлю проводятся ежегодно в месячник «Белой трости», с целью сохранения и умножения традиций брайлевского чтения и письма как основы грамотности незрячего человека.

Участниками конкурса стали члены первичной организации ОО «БелТИЗ». Каждый участник конкурса продемонстрировал свое мастерство.

Победителем конкурса стала Валентина Гончарова. Ей был вручен памятный подарок -оригинальная монетница, а остальным участникам -сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!