Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

17.10.2018 в рамках месячника «Человек с белой тростью» в Жлобинской районной первичной организации ОО «БелТИЗ» состоялась запланированная информационная встреча с незрячими и слабовидящими членами общества  и с их родственниками.

В рамках информационных встреч председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев, рассказал о деятельности организации, о месячнике “Человек с белой тростью” и проведенной 16.10.2018 в  городе Речица республиканской акции « «Доступность услуг и сервисов банков для людей с инвалидностью по зрению». .В ходе встречи также были затронуты вопросы о технических средствах социальной реабилитации, выдаваемых органами по труду, занятости и социальной защите.  Об услугах сервиса «Штурман» — онлайн-помощника слабовидящих и незрячих людей.

Далее по  программе выступила зав. отделения социальной помощи на дому Екатерина Дедкова, которая рассказала об услугах оказываемых Жлобинским ТЦСОН.

По плану информационных встреч был заслушан отчет о проделанной работе Жлобинской ПО.

В конце встречи, Александр Иванович Болдуев лично пообщался с инвалидами по зрению, ознакомил их с теми правами и возможностями, которые они имеют, выслушать вопросы каждого попытался их решить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!