Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

В конце сентября состоялись запланированные информационные встречи с незрячими и слабовидящими членами общества, с родственниками в первичных организациях Лельчицы, Ельск и Наровля.

В рамках информационных встреч председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев, рассказал о деятельности организации, о проделанной работе за 8 месяцев текущего года, о планах по проведению месячника “Человек с белой тростью” и о планируемых мероприятиях на 2019.В ходе встречи были затронуты вопросы о технических средствах социальной реабилитации, выдаваемых органами по труду, занятости и социальной защите. О реализации проекта “Учимся управлять финансами сами”. Пригласил всех желающих инвалидов по зрению и слабовидящих быть активными членами общества, присоединяться и участвовать в реабилитационной и культурно-массовой жизни общества .

Далее по плану были заслушаны отчеты о проделанной работе Лельчицкой, Ельской и Наровлянской ПО. Каждый из председателей рассказал и поделился своим опытом о сотрудничестве с местными органами власти и с другими организациями по решению социальных проблем инвалидов по зрению и защите их прав и интересов.

В конце информационных встреч, Александр Иванович Болдуев лично пообщался с инвалидами по зрению, приглашенными родственниками, ознакомил их с теми правами и возможностями, которые они имеют, выслушать вопросы каждого попытался их решить.

В конце мероприятия в г.Наровля участников информационной встречи ждал сюрприз. канун Дня пожилого человека в Наровлянском районном доме культуры прошло мероприятие “Мои года – моё богатство” с участием первичной организации ОО «БелТИЗ».

Праздничное настроение создал народный ансамбль “Скарбница” и солисты Наровлянского РДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!