Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"   Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Welcome to Гомельская областная организация общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению"

С 19 по 21 сентября 2018г. в г. Гомеле прошел семинар-тренинг «Учимся управлять финансами сами» по обучению пользованию мобильным интернет-банкингом без зрительного контроля на базе библиотеки им. Ленина г. Гомеля.

В течении 2018 года учреждение реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» (г.Минск) совместно с ОО «БелТИЗ» реализует этот проект.

Семинар, в котором приняло участие около 20 человек в том числе и представители ТЦСОН.

Участники проекта смогли не только освоить практические навыки роботы с мобильным банковским приложением без зрительного контроля и получить методические пособия, но и подключиться к мобильному приложению ОАО «Беларусбанк» и ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Приорбанк», как говорится, не сходя с места, при непосредственном участии специалистов банка.

В рамках информационного банковского часа выступили специалисты Национального банка Республики Беларусь, ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Приорбанк», ОАО «Белинвестбанк».

По итогам семинара достигнуто соглашение между Гомельской областной организацией ОО «БелТИЗ» и банками – участниками семинара о проведении серии обучающих тренингов в районных центрах Гомельской области при финансовой поддержке банков.

В рамках семинара сотрудники библиотеки провели тактильную экскурсию в Музее редкой книги, а также ознакомили с книгами необычных форм и наборами технического творчества отдела литературы на иностранных  языках.

https://goo.gl/a83HQw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст!